Новости

В Азербайджане из-за публикации видео из зоны боевых действий открыто уголовное дело

© Sputnik / Anar MustafayevЗдание Службы государственной безопасности Азербайджанской Республики в Баку
Здание Службы государственной безопасности Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Спецслужба возбудила дело по статье 284 (разглашение государственной тайны) УК Азербайджана по фактам неразрешенных видеосъемок в зоне боев и дальнейшего распространения подобных материалов.

БАКУ, 4 ноя — Sputnik. Служба государственной безопасности Азербайджана (СГБ) возбудила уголовное дело по фактам распространения различных видеоматериалов, несанкционированно отснятых в зоне боевых действий, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу СГБ в среду, 4 ноября.

Боевики РПК, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Карабах
Баку возбудил дело против лидера группировки ZVP, воевавшего в Карабахе

Вопреки мерам по охране гостайны и официальным предупреждениям различные лица распространили видеоматериалы с территорий проведения боевых операций. Подобные видео позволяли собрать информацию о стратегических планах азербайджанских войск, дислокации, личном составе, военной технике, оперативной ситуации и боевом снабжении, отмечает ведомство.

В дальнейшем подобные видеоматериалы были использованы противником для сбора информации о силах ВС Азербайджана и их позициях, а также для осуществления разведывательно-диверсионной деятельности.

По выявленным фактам Служба госбезопасности возбудила уголовное дело по статье 284 (разглашение государственной тайны) Уголовного кодекса АР, и в данный момент по преступным действиям различных лиц проводится следствие.

Армения нарушила режим прекращения огня на границе с Азербайджаном >>

СГБ республики в очередной раз предупреждает граждан об уголовной ответственности в случае проведения несанкционированных видеосъемок в зоне боевых действий и их распространения.

Лента новостей
0