Новости

Жители Хачмаза ощутили землетрясение, произошедшее на Каспии

© Depositphotos.com / Sudok1Сейсмограф регистрирует колебания на листе измерительной бумаги
Сейсмограф регистрирует колебания на листе измерительной бумаги - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Магнитуда землетрясения, эпицентр которого, так же как и предыдущего, находился на глубине 62 километров, составила 4,6.

БАКУ, 3 ноя - Sputnik. В Каспийском море произошло землетрясение магнитудой 4,6, которое почувствовали некоторые жители Хачмазского района Азербайджана.

3-летняя Элиф Перинчек держит за палец спасателя после спасения ее из-под завалов в результате землетрясения в Измире, Турция - Sputnik Азербайджан
Фото
Последствия землетрясения в Турции: пронзительные кадры

Как сообщили во вторник в Республиканском центре сейсмологической службы, землетрясение было зарегистрировано в 16:16 по местному времени.

Эпицентр был расположен на глубине 62 км.

Предыдущее землетрясение на Каспии, также на глубине 62 километров, произошло 12 октября. Подземные толчки были зарегистрированы в 15:47 по местному времени. Магнитуда землетрясения составила 4,9.

В тот же день, в 06:56 по местному времени землетрясение произошло на границе Зардабского и Бардинского районов Азербайджана, в 17 километрах к западу от Бардинской сейсмологической станции. Магнитуда его составила 3,0, эпицентр располагался на глубине 30 километров. Землетрясение не ощущалось.

Лента новостей
0