Новости

Семейный подряд: украдены ливневые решетки на 12 тысяч манатов

© AFP 2023 / JULIO CESAR AGUILARСилуэт человека, фото из архива
Силуэт человека, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
После многочисленных жалоб правоохранительные органы взялись, наконец, за расследование серии краж железных решеток ливневых стоков на дорогах Баку.

БАКУ, 3 ноя — Sputnik. Девяносто решеток ливневых стоков украдено двумя братьями на территории разных районов Баку, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе министерства внутренних дел.

Силуэт человека  - Sputnik Азербайджан
Полиция Баку задержала взрослых, отобравших сережки у маленьких девочек

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками 37-го отделения полиции Хатаинского района, удалось задержать группу лиц, подозреваемых в многочисленных кражах.

В отделении полиции имелись многочисленные жалобы на кражу ливневых решеток со стоков вдоль автомобильных дорог столицы. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий по факту задержаны подозреваемые - жители Баку братья Шамхал и Низами Азимовы.

Разбирательство показало, что последние сдавали украденные решетки некому Ниязи, занимающемуся сбором металлолома. В результате обыска, проведенного в квартире и на работе мужчин, удалось обнаружить часть украденных решеток, которые изъяты в качестве вещественных доказательств.

По факту возбуждено уголовное дело. Следствие установило, что Шамхал и Ниязи Азимовы сняли решетки с 90 ливневых стоков на автомобильных дорогах в различных частях Баку. Нанесенный дорожной инфраструктуре столицы ущерб оценивается в 12 тысяч манатов.

Лента новостей
0