Новости

На Каспии произошло землетрясение

© Sputnik / Murad OrujovПанорама Баку
Панорама Баку  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Источник землетрясения находился на глубине 62 километра, а его магнитуда составила 4,9, сообщили азербайджанские сейсмологи.

БАКУ, 12 окт — Sputnik. Второе за понедельник землетрясение зафиксировали сейсмологи Азербайджана - на этот раз на Каспийском море, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на Республиканский центр сейсмологической службы Национальной академии наук.

Сейсмограф в научном центре - Sputnik Азербайджан
В Гусарском районе произошло землетрясение

Подземные толчки были зарегистрированы на Каспии в 15:47 по местному времени. Источник землетрясения находился на глубине 62 километра, а его магнитуда составила 4,9, говорится в сообщении центра сейсмослужбы.

Ранее сообщалось, что 12 октября в 06:56 по местному времени на границе Зардабского и Бардинского районов Азербайджана, в 17 километрах к западу от Бардинской сейсмологической станции произошло землетрясение.

Магнитуда его составила 3,0, эпицентр располагался на глубине 30 километров. Землетрясение не ощущалось.

Ранее, 5 октября, на границе Зардабского и Бардинского районов уже происходило землетрясение, которое ощутили местные жители. Эпицентр располагался на глубине 19 километров, сила землетрясения составила четыре балла. В окрестных районах оно было ощутимо менее значительно.

Лента новостей
0