Новости

Таможенники перехватили иностранца, вылетающего из Баку с крупной суммой в инвалюте

© The State Customs Committee of ARКонтрабанда
Контрабанда - Sputnik Азербайджан
Подписаться
У сотрудников таможни подозрения вызвало изображение на экране рентгеновского аппарата. При физическом досмотре у гражданина Грузии были найдены незадекларированные доллары.

БАКУ, 16 сен — Sputnik. Иностранец хотел пронести на борт самолета, вылетающего из Баку в Дубай, более 50 тысяч долларов США наличными без таможенного декларирования, по данному факту идет разбирательство, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на информацию пресс-службы Государственного таможенного комитета республики в среду.

Сотрудники Службы государственной безопасности Азербайджана, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Службой госбезопасности задержаны контрабандисты, которые возили "товар" из России - видео

Таможенники на авиационном транспорте не дали гражданину Грузии вывезти из страны 53 тысячи долларов США в обход правил декларирования.

Иностранный гражданин не сообщил предварительно таможенным органам о наличии у себя подобной суммы. Однако, при проверке сумки пассажира на рентгеновском аппарате изображение вызвало у проверяющих определенные подозрения и он был приглашен в комнату досмотра.

В итоге в карманах сумки иностранца было обнаружено американской валюты на сумму 53 тысячи долларов. По факту проводится разбирательство.

Глава муниципалитета попался на махинациях с землей >>

Согласно действующему законодательству, пассажиры должны включать в таможенную декларацию вывоз иностранной валюты в размере от тысячи долларов или ее эквивалента.

Лента новостей
0