Новости

Бакинская прокуратура расследует дело о падении рабочего с высотки

© Sputnik / Murad OrujovКаска, фото из архива
Каска, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Рабочий частной компании, работающий на строительстве высотки, упал в момент, когда спускал стройматериалы с 11-го этажа на веревке.

БАКУ, 15 сен — Sputnik. Ясамальская районная прокуратура Баку расследует падение рабочего с 11-го этажа строящейся высотки, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры республики во вторник.

Опрокинутый подъемный кран в Наримановском районе Баку  - Sputnik Азербайджан
В Баку подъемный кран упал на жилое здание, есть погибший - видео

Сотрудники районной прокуратуры провели осмотр места происшествия, а также тела погибшего мужчины.

По итогам предварительного разбирательства выяснилось, что Наджмеддин Масталиев, рабочий компании AS İnşaat, на строительстве новостройки сорвался с 11-го этажа, потеряв равновесие, когда спускал стройматериалы вниз на веревке.

Мужчина скончался на месте от полученных травм.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 222.3 (нарушение правил безопасности при строительных, горных и других работах, приведшее к гибели пострадавшего по неосторожности) Уголовного кодекса Азербайджана.

Прокуратура назначила проведение судебно-медицинской и судебно-технической экспертиз, продолжаются необходимые следственные действия.

Ранее Генпрокуратура сообщила о возбуждении уголовного дела по факту гибели работника железнодорожного предприятия, погибшего при разгрузке вагона.

Лента новостей
0