Новости

В Хырдалане отец подбил маленького сына на серийные кражи

© AR Ministry of Internal AffairsSaxlanılan
Saxlanılan - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Согласно материалам обвинения, мужчина со стороны присматривал за несовершеннолетним сыном, пока тот по указке отца воровал и приносил ему чужие велосипеды.

БАКУ, 11 авг — Sputnik. В Абшеронском районе мужчина подстрекал своего несовершеннолетнего сына красть велосипеды, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе министерства внутренних дел АР.

Два колеса и много проблем: масаллинские велосипедисты попались полиции >>

Данный факт зарегистрирован в городе Хырдалан. Местные полицейские рассказали, что задержали Махира Мирзабекова, обвиняемого в краже велосипедов из подземных парковок нескольких многоэтажных жилых домов. В ходе предварительного следствия выяснилось, что обвиняемый на совершение преступления направил своего собственного сына.

© AR Ministry of Internal AffairsЗадержанный Махир Мирзабеков
В Хырдалане отец подбил маленького сына на серийные кражи - Sputnik Азербайджан
Задержанный Махир Мирзабеков

Пока мальчик воровал велосипеды, отец наблюдал за происходящим со стороны, а заодно и подстраховывал его. Несколько случаев даже попали в поле зрения камер видеонаблюдения, установленных на парковках.

Впоследствии краденные велосипеды продавались за бесценок. Полицейским удалось обнаружить некоторые из них в качестве вещественных доказательств.

Детсад в квартире: владельцы незаконного "заведения" пытались спрятать малышей в ванной >>

Также сотрудники Управления полиции Абшеронского района задержали уроженца Нафталанского района Бахтияра Мамедова, который обвиняется в краже у подростка мобильного телефона стоимостью 600 манатов. Сам Мамедов впоследствии признал свою вину.

Лента новостей
0