Новости

На Абшероне у южанина нашлись припрятанные 10 килограммов наркотиков

© AFP 2023 / AIZAR RALDESСотрудники правоохранительных органов готовятся к сжиганию кокаина и марихуаны, фото из архива
Сотрудники правоохранительных органов готовятся к сжиганию кокаина и марихуаны, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Полицейские в ходе разработки малозначащего дела вышли на крупный канал поставок наркотических препаратов с территории Ирана.

БАКУ, 4 авг — Sputnik. Операция, начавшаяся с задержания жителя южного региона с тремя граммами опиума, завершилась изъятием более десяти килограммов различных наркотиков и психотропных препаратов, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на информацию пресс-службы министерства внутренних дел АР.

Полиция задержала похитителей коров в Гёйчае >>

На основе оперативной информации сотрудники отделения Главного управления по борьбе с наркотиками по южному региону провели задержание жителя Астаринского района Абдуллы Мамедова. При себе у него в ходе личного досмотра было обнаружено три грамма опиума.

Однако в продолжение оперативных действий вокруг личности Мамедова правоохранителям удалось выяснить, что задержанный хранит большое количество наркотиков и других запрещенных веществ на съемной квартире в поселке Масазыр Абшеронского района страны. В результате осмотра квартиры в ней обнаружены 1,855 килограмма марихуаны, 0,855 килограмма героина, 6,475 килограмма опиума, 0,9 килограмма психотропного препарата. В целом было изъято более десяти килограммов запрещенных веществ.

Ранее судимый житель Огуза открыл огонь по сотрудникам полиции >>

Абдулла Мамедов был задержан, и в ходе следствия рассказал, что приобрел наркотики у неизвестного следствию гражданина Ирана по имени Али.

По факту возбуждено уголовное дело по соответствующей статье Уголовного кодекса республики, оперативно-следственные мероприятия продолжаются.

Лента новостей
0