Новости

И стар, и млад: кафе и детский центр в Габале и Джалилабаде нарушали карантин

© REUTERS / Edgar SuРесторан, фото из архива
Ресторан, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
С владельцем, родителями и сотрудниками обучающего центра провели разъяснительные беседы и оштрафовали за нарушение карантина. В кафе в Джалилабадском районе к ответственности привлекли четверых человек.

БАКУ, 24 июл — Sputnik. В Габале власти выявили объект, организаторы которого, пренебрегая здоровьем детей, продолжали работать в период карантина, а в Джалилабаде на нарушении попалось кафе, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел республики в пятницу, 24 июля.

Yasamal gölü - Sputnik Азербайджан
В Баку приостановили "опасное" строительство: осталось найти и наказать виновных

Совместный рейд представителей Исполнительной власти Габалинского района и местной полиции выявил частный детский подготовительный центр, продолжавший свою деятельность, несмотря на карантин. Работа центра была незамедлительно приостановлена, а с владельцем объекта, родителями и учителями была проведена разъяснительная беседа о требованиях карантинного режима. Все нарушители были привлечены к административной ответственности согласно законодательству.

В свою очередь, полиция Джалилабадского района выявила объект общепита, нарушающий карантин. В ходе мероприятий по контролю за его соблюдением в селе Гаразенджир было выявлено кафе "Ровшан", где клиенты обслуживались в нарушение карантинных требований. В связи с этим четыре человека были привлечены административной ответственности и оштрафованы.

Yaşadığı ünvanı tərk edən koronavirus xəstəsi - Sputnik Азербайджан
Коронавирусный больной может сесть в тюрьму за то, что не усидел дома - видео

Согласно решению Кабинета министров, до 06:00 5 августа в Баку, Сумгайыте, Евлахе, Джалилабаде, Гяндже, Масаллы, Абшеронском, Геранбойском, Гёйгёльском, Мингячевирском, Бардинском, Хачмазском, Сиязанском и Шекинском районах сохраняется строгий карантинный режим. В указанных городах и районах приостановлена деятельность во многих сферах работ, услуг и торговле, а также движение метрополитена. В указанных городах и районах общественный транспорт будет прекращать работу в выходные дни по следующему графику: 25-27 июля, 1-3 августа.

Передвижение лиц, работающих в сферах, деятельность которых продолжится в указанных городах и районе, и транспорта допускается после получения соответствующего разрешения на портале icaze.e-gov.az. Прочим гражданам следует посылать запрос на разовое разрешение выйти из дома, сроком на три часа, по системе смс-разрешений (номер 8103) или через мобильное приложение E-Təbib.

В целом по Азербайджану режим карантина продлен до 31 августа.

Лента новостей
0