Новости

Полиция оштрафовала и развернула с постов более тысячи нарушителей карантина

© Sputnik / Murad OrujovСотрудник дорожной полиции проверяет разрешение водителя для выходы на улицу
Сотрудник дорожной полиции проверяет разрешение водителя для выходы на улицу - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На въезде-выезде из столичного региона полицейским удалось пресечь попытки проехать через карантинные посты 340 автомобилей.

БАКУ, 21 июл — Sputnik. Дорожная полиция в ряде городов и районов Азербайджана со строгим карантином за минувшие сутки привлекла к ответственности 1140 участников дорожного движения, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на Главное управление дорожной полиции министерства внутренних дел республики во вторник, 21 июля.

Женщина регистрируется на сайте icaze.e-gov.az  - Sputnik Азербайджан
Следите за системой: часть разрешений на выход из дома в период карантина будет удалена

Из общего числа 1039 человек нарушили требования в части пользования транспортными средствами без соответствующего разрешения, еще 101 человек попался за пренебрежение средствами индивидуальной защиты в такси и автобусах.

Кроме того, на въезде-выезде из столичного региона полицейские пресекли попытки проехать через карантинные посты 340 автомобилей: 155 пытались выехать в районы, а остальные 185 намеревались попасть в столицу.

Согласно решению Кабинета министров, до 06:00 5 августа в Баку, Сумгайыте, Евлахе, Джалилабаде, Гяндже, Масаллы, Абшеронском, Геранбойском, Гёйгёльском, Мингячевирском, Бардинском, Хачмазском, Сиязанском и Шекинском районах сохраняется строгий карантинный режим. В указанных городах и районах приостановлена деятельность во многих сферах работ, услуг и торговле, а также движение метрополитена. В указанных городах и районах общественный транспорт будет прекращать работу в выходные дни по следующему графику: 25-27 июля, 1-3 августа.

Полиция "испортила" свадьбу и новоселье и, возможно, спасла жизнь десятков людей >>

Передвижение лиц, работающих в сферах, деятельность которых продолжится в указанных городах и районе, и транспорта допускается после получения соответствующего разрешения на портале icaze.e-gov.az. Прочим гражданам следует посылать запрос на разовое разрешение выйти из дома, сроком на три часа, по системе смс-разрешений (номер 8103) или через мобильное приложение E-Təbib.

В целом по Азербайджану режим карантина продлен до 31 августа.

Лента новостей
0