Новости

Житель Армении попросил азербайджанское гражданство

© Photo : REPORTТестирование граждан Азербайджана в Грузии
Тестирование граждан Азербайджана в Грузии - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Гражданин Армении, перейдя на территорию Нахчыванской Автономной Республики, рассказал, что бежал, не выдержав произвола на родине.

БАКУ, 15 июл — Sputnik. Гражданин Армении, тридцатилетний Нарек Сардарян, перешел на территорию Азербайджана в направлении Нахчыванской Автономной Республики. В интервью местному государственному телеканалу NTV мужчина, занимавшийся скотоводством, признался, что давно планировал перейти на азербайджанскую сторону.

Сардарян является жителем Сюникского района РА, женат и имеет двух детей.

"Я и раньше пытался перейти границу. Такая возможность мне выдалась, когда начал заниматься животноводством", - рассказал он.

Сардарян уверяет, что бежал от произвола в своей стране. До границы с Нахчываном он добрался, когда пас стадо. Чтобы остаться в живых, мужчина использовал свою белую одежду, размахивая ею в качестве белого флага.

Мужчина попросил власти Азербайджана предоставить ему гражданство.

Отметим, что за январь-май 2020 года, по данным Государственного комитета по статистике АР, министерством внутренних дел и Государственной миграционной службой зарегистрирован 701 человек, прибывший в Азербайджан на постоянное место жительства.

Лента новостей
0