Новости

Полиция нагрянула в отель Fairmont Baku, нарушающий карантинный режим - видео

© Sputnik / Murad OrujovВид на Пламенные башни в Баку
Вид на Пламенные башни в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Посредством своей страницы в соцсети, отель призвал граждан отдыхать в выходные дни у них, на который, несмотря на жесткий карантин, многие откликнулись.

БАКУ, 5 июл - Sputnik. Полиция проводит операцию в известном отеле Fairmont Baku, Flame Towers, нарушившем требования особого карантинного режима, введенного Оперативным штабом при Кабинете министров АР.

Согласно сообщениям в соцсетях, устанавливается личность лиц, отдыхающих в общем бассейне гостиницы, их доставляют в полицейское отделение.

Ранее в сети появились фотографии, сделанные на территории известного отеля. Несмотря на продление особого карантинного режима в Баку и ряде городов и районов страны до 20 июля, Fairmont Baku нарушил установленные запреты и правила.

Отель на своей странице в соцсети призвал граждан отдыхать в выходные дни у них, на который, судя по числу отдыхающих в общем бассейне, многие откликнулись.

© Photo : Instagram / fairmontbakuСкриншот публикации Fairmont Baku
Полиция нагрянула в отель Fairmont Baku, нарушающий карантинный режим - видео - Sputnik Азербайджан
Скриншот публикации Fairmont Baku

Согласно решению Кабинета министров, до 06:00 20 июля в Баку, Сумгайыте, Лянкяране, Евлахе, Джалилабаде, Гяндже, Масаллы, Абшеронском районах в силе строгий карантин. Аналогичное решение вступило в силу с 5 июля для Геранбойского, Гёйгёльского, Мингячевирского, Бардинского, Хачмазского, Самухского, Сиязанского и Шекинского районов. В указанных городах и районах приостановлена деятельность во всех сферах работ, услуг и торговле, а также движение общественного транспорта и автомобилей. Передвижение лиц, работающих в сферах, деятельность которых продолжится в указанных городах и районе, и транспорта допускается после получения соответствующего разрешения на портале icaze.e-gov.az.

Остальным гражданам следует посылать запрос для получения разового разрешения на выход из дома по системе смс-разрешений (номер 8103) или через мобильное приложение E-Təbib.

Лента новостей
0