Новости

Дорожные полицейские отчитались о работе в минувшие сутки

© Sputnik / Murad OrujovСотрудник дорожной полиции проверяет разрешение водителя для выходы на улицу
Сотрудник дорожной полиции проверяет разрешение водителя для выходы на улицу - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На карантинных постах полицейские не пропустили 518 автомобилей, еще 885 автовладельцев оштрафованы и отправлены по домам, а 363 человека наказаны за отсутствие масок.

БАКУ, 26 июн — Sputnik. Более 1200 человек наказаны в течение минувших суток за пренебрежение требованиями особого карантинного режима, еще свыше восьмисот человек возвращены правоохранителями с постов на границе столичного региона. Об этом говорится в информации Главного управления государственной дорожной полиции Азербайджана МВД республики.

Toy, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Карантин любви не помеха: в Зардабе полицейским пришлось разогнать свадьбу

В частности, к административной ответственности привлечены 1248 участников дорожного движения, в том числе по 211 статье Кодекса административных правонарушений АР - 885 водителей автотранспортных средств, проигнорировавших запрет на передвижение без разрешения. Еще 363 человека оштрафованы по статье 211.2 Кодекса за отказ использовать защитные средства (маски) в такси и пассажирских автобусах.

Помимо этого, на контрольно-пропускных карантинных постах, установленных на въезде и выезде из столичного региона, полицейским пришлось отправить обратно в Баку 211 автовладельцев, а еще 307 водителям правоохранители помешали выехать из столицы в районы республики.

Около двухсот кафе и магазинов нарушили правила карантина >>

Согласно решению Кабинета министров, с 00:00 21 июня до 06:00 5 июля в Баку, Сумгайыте, Лянкяране, Евлахе, Джалилабаде, Гяндже, Масаллы и Абшеронском районе введен строгий карантинный режим. В указанных городах и районах приостановлена деятельность во всех сферах работ, услуг и торговле, а также движение общественного транспорта и автомобилей. Передвижение лиц, работающих в сферах, деятельность которых продолжится в указанных городах и районе, и транспорта допускается после получения соответствующего разрешения на портале icaze.e-gov.az.

Лента новостей
0