Новости

Аресты произведены в Исполнительной власти Абшеронского района

© Sputnik / Yevgeny Odinokov / Перейти в фотобанкРассмотрение ходатайства следствия об аресте подозреваемых в перестрелке в "Москва-Сити"
Рассмотрение ходатайства следствия об аресте подозреваемых в перестрелке в Москва-Сити - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Главный архитектор и начальник ЖКХ при ИВ Абшеронского района решением суда отправлены за решетку на три и четыре месяца соответственно.

БАКУ, 23 июн - Sputnik. Арестованы главный архитектор Исполнительной власти (ИВ) Абшеронского района и начальник ЖКХ.

Qandal, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
В Азербайджане арестованы чиновники министерства культуры

Как сообщили во вторник в пресс-службе Генеральной прокуратуры Азербайджана, в Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре были расследованы обращения, поступившие на "горячую линию 161" ведомства в связи с незаконными действиями должностных лиц ИВ Абшеронского района.

В результате комплексных оперативно-следственных мероприятий возникли основательные подозрения в том, что заведующий отделом архитектуры и строительства (главный архитектор) ИВ Абшеронского района Акиф Алиев сказал гражданину, что будет оказывать ему покровительство в процессе строительства, без составления какого-либо проекта, а также без официального обращения в ИВ для получения разрешения на строительство и наличия необходимых документов.

Также возникли подозрения в том, что Алиев посредством начальника ЖКХ №3 при ИВ Абшеронского района Мурада Ахмедова получил в качестве взятки денежные средства в размере 3000 манатов, а затем, сообщив в ходе строительно-монтажных работ о расширении общей площади участка, дополнительно получил от гражданина в качестве взятки 1500 манатов, и, разделив эти средства с Мурадом Ахмедовым, потратил их на личные нужды.

 Передача денег из рук в руки, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Директор одной из бакинских школ обвиняется в получении взятки

В связи с этим 23 июня 2020 года Алиев был привлечен к ответственности по статье 311.2 УК (получение взятки), ему было предъявлено обвинение по данной статье, решением Бинагадинского районного суда в его отношении была избрана мера пресечения в виде ареста на 4 месяца.

Следствием были установлены также основания для подозрения в том, что Ахмедов обманул гражданина, сказав ему, что может подготовить эскизный проект с внесением изменений в технические условия для принадлежащего ему нежилого участка площадью 96 квадратных метров в составе жилищного комплекса AAAF Park, находящегося в городе Хырдалан и тот должен дать за это взятку в 2500 манатов, для положительного решения данного вопроса получил от него 1000 манатов, в том числе подговорил последнего дать взятку в размере 2500 манатов за оказание содействия в этом вопросе.

В результате оперативно-следственных мероприятий, проведенных сотрудниками Главного управления, Ахмедов был задержан 20 июня 2020 года при получении 1000 манатов от гражданина.

Ахмедов привлечен к ответственности по статьям УК 32.4, 312.1 (подстрекательство к даче взятки) и по другим статьям, суд избрал в его отношении меру пресечения в виде ареста на 3 месяца.

Оперативно-следственные мероприятия по уголовному делу продолжаются.

Лента новостей
0