Новости

Обвалилась дорога в одно из самых древних поселений в Азербайджане

© Sputnik / Zarina IbragimhalilovaХыналыг
Хыналыг - Sputnik Азербайджан
Подписаться
По счастливой случайности никто из водителей не пострадал во время падения горных пород на проезжую часть дороги Губа-Хыналыг.

БАКУ, 22 июн — Sputnik. На высокогорной автомобильной трассе Губа-Хыналыг произошел обвал. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в Государственном агентстве автомобильных дорог.

Инцидент произошел вечером 21 июня на 52-м километре дороги. После дождя часть нависшей отвесной скалы рухнула прямо на проезжую часть. В этот момент на дороге находился транспорт. По счастливой случайности никто не пострадал.

© Photo : APAНа месте происшествия
Обвалилась дорога в одно из самых древних поселений в Азербайджане - Sputnik Азербайджан
На месте происшествия

На место происшествия была незамедлительно направлена тяжелая техника. Работники Госагентства в считанные часы разобрали завал, восстановив автомобильное сообщение с селом Хыналыг.

В настоящее время на данном участке не наблюдается никаких проблем, заявили в Госагентстве.

Ремонтные работы на газопроводах, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В Азербайджане взорвался газопровод, есть раненые

Трасса Губа-Хыналыг является одной их опасных на территории Азербайджана. Ежегодно на ней происходит около десяти крупных обвалов. В связи с этим вдоль дороги расставлены предупреждающие дорожные знаки.

Сама дорога в высокогорное село была заасфальтирована относительно недавно. В 2019 году завершился последний этап строительства трассы. Минуя обрывистые скалы, она прямиком ведет к знаменитому древнему поселению Хыналыг, расположенному на высоте 2200 метров над уровнем моря.

Лента новостей
0