Новости

Пока нет отдыхающих: экологи расследовали пропажу песка с пляжа Бинагади

© Sputnik / Rahim MuradovXəzər dənizinin Lənkəran rayonu ərazisindəki sahili
Xəzər dənizinin Lənkəran rayonu ərazisindəki sahili  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Экологи дождались темноты, чтобы выявить тех, кто систематически разрушает пляж поселка Горадил, и застукали на месте преступления двоих мужчин, загружавших песком "КамАЗ".

БАКУ, 19 июн — Sputnik. Жители поселка Горадил Бинагадинского района пожаловались на исчезновение песка с местного пляжа, практически пустующего из-за действующего в столичном районе карантина. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов.

Saxlanılan şəxs - Sputnik Азербайджан
Арестован автохулиган, устроивший ралли в опустевшем Баку - видео

Для изучения ситуации на место была направлена группа экспертов, которым удалось быстро выявить нарушителей. Как оказалось, кража песка происходит обычно в темное время суток на территории дачного массива Горадил. Посторожив участок ночью, экологи обнаружили приехавший на место грузовик "КамАЗ" с государственным регистрационным номером "01-CC-277", в который двое неизвестных стали загружать песок.

В результате в связи с неправомерными действиями к административной ответственности привлечены житель Абшеронского района Сабухи Годжаев и Ахмед Мамедов. В их отношении выписан штраф в размере 3764 маната.

Громе того, Минэкологии обратилось в местную исполнительную власть и управление полиции для пресечения подобных фактов в будущем.

Лента новостей
0