Новости

Огонь на Агсуинском перевале потушен, эксперты оценивают ущерб - видео

© Sputnik / Aleksandr Kryazhev / Перейти в фотобанкПолевые пожары, фото из архива
Полевые пожары, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Пожар, начавшийся накануне на известном перевале, был ликвидирован с помощью авиационных средств МЧС. Человеческих жертв в результате происшествия не имеется.

БАКУ, 17 июн — Sputnik. Подразделения министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана смогли потушить пожар на Агсуинском перевале в одноименном районе страны, сейчас определяется площадь, пострадавшая от огня, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на главу Комиссии по чрезвычайным ситуациям Агсуинского района Физули Керимова в среду, 17 июня.

"В настоящее время устанавливается территория, пострадавшая от огня. Человеческих потерь нет", - сообщил он.

В результате пожара в Агусинском районе преимущественно пострадали территории, находящиеся в ведении местных муниципалитетов, заявила между тем пресс-секретарь министерства экологии страны Ирада Ибрагимова.

Накануне во вторник на горячую линию "112" МЧС поступила информация о начавшемся на Агсуинском перевале пожаре. Для борьбы с огнем на место происшествия были привлечены подразделения Государственной службы пожарной охраны, два вертолета авиационного отряда и личный состав войск Гражданской обороны.

Ранее силы и авиационные средства министерства привлекались к тушению пожара на территории Джейранбатанского водохранилища в Абшеронском районе, снабжающего водой Баку и окрестности столицы.

Трижды - 11, 12 и 14 июня пожарные МЧС выезжали на борьбу с пламенем, вспыхнувшим на территории возле стратегического для всего полуострова объекта. Здесь горели сухая трава и кустарники неподалеку от защитной полосы водохранилища.

Лента новостей
0