Новости

Полиция взяла банду водителей, доставлявших людей из районов в Баку, минуя посты

© Sputnik / Elvin AhmadПост между районами, фото из архива
Пост между районами, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Правоохранительные органы Азербайджана обезвредили группу водителей, которые в нарушение карантинных требований перевозили жителей регионов в столичный регион.

БАКУ, 9 июн – Sputnik. Четыре автомобилиста перевозили из регионов пассажиров в Баку, вопреки запрету на перемещение между городами и районами, и при этом до сих пор не попадались на полицейских блокпостах, расставленных на подходах к столице. В итоге махинаторы попались Главному управлению по борьбе с оргпреступностью (ГУБОП), сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе министерства внутренних дел страны во вторник, 9 июня.

Инцидент с полицейскими в Баку вынудил омбудсмена обратиться к министру >>

На основе оперативной информации сотрудники ГУБОП МВД задержали жителей Баку Шаркана Камалова, Шамо Шамилова, жителя Сумгайыта Эльчина Алиева и жителя Физулинского района Хафиза Агаева, которые обходными путями перевозили пассажиров в Баку, несмотря на запрет въезда и выезда из столичного региона в период карантина.

© AR Ministry of Internal AffairsЗадержанные
Полиция взяла банду водителей, доставлявших людей из районов в Баку, минуя посты - Sputnik Азербайджан
Задержанные

Так, оказалось, что Агаев и Алиев привозили на микроавтобусах людей до поселка Алят. Не доезжая до блокпоста дорожной полиции, пассажиры пересаживались в транспортные средства двух других членов группы. Шамилов и Камалов, в свою очередь, различными путями минуя полицейские посты, доставляли "клиентов" в столицу.

© AR Ministry of Internal AffairsЗадержанные
Полиция взяла банду водителей, доставлявших людей из районов в Баку, минуя посты - Sputnik Азербайджан
Задержанные

Все четыре члена группы перевозчиков были задержаны и привлечены к административной ответственности. Водители были арестованы решением суда на 30 суток.

В Азербайджане до 15 июня действует особый карантинный режим, который запрещает пассажирское сообщение столичного региона – Баку, Сумгайыт и Абшеронский район – с другими районами страны.

Лента новостей
0