Новости

Замначальника Госпогранслужбы сел на четыре месяца

© AP Photo / Jean-Francois BadiasМолоток судьи, фото из архива
Молоток судьи, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Бакинский военный суд решил лишить свободы бывшего высокопоставленного чиновника Государственной пограничной службы. Нагиев и другие были задержаны по итогам спецоперации Службы госбезопасности в Береговой охране ГПС.

БАКУ, 16 мая — Sputnik. Ранее задержанный заместитель начальника Государственной пограничной службы (ГПС) генерал-лейтенант Афган Нагиев решением суда был арестован на четыре месяца, сообщает Report в субботу.

Полиция задержала серийных домушников на Абшероне и продавца оружия в Баку >>

Данное решение было принято по итогам рассмотрения Бакинским военным судом представления следственного органа по избранию меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении генерала и других задержанных с ним должностных лиц.

Женщина несет папку с документами, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Директор музыкальной школы в Баку грабила собственных учителей

Ранее на основании уголовного дела, возбужденного Главным управлением по борьбе с коррупцией Генеральной прокуратуры Азербайджана, в качестве подозреваемых в коррупции были задержаны замначальника Госпогранслужбы Афган Нагиев, а также другие высокопоставленные военнослужащие ГПС и гражданские лица.

Позднее в субботу стало известно о том, что Бакинский военный суд также избрал меру пресечения сроком в четыре месяца в адрес полковников Береговой охраны ГПС Эльчина Велиева и Халиса Гулиева. 

Напомним, в среду, 13 мая СГБ и Генпрокуратура провели в Госпогранслужбе совместную операцию. В результате оперативно-розыскной работы двух ведомств были предотвращены незаконные действия сотрудников Береговой охраны ГПС.

Отметим, что генерал Афган Нагиев также является начальником Береговой охраны.

Лента новостей
0