Новости

Масаллинскому браконьеру придется отвечать перед законом

© pixabay / SimedblackОхотник, фото из архива
Охотник, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Экологи выявили нарушителя, который охотился на особо охраняемой территории, подстрелил и разделал диких кабанов.

БАКУ, 14 мая — Sputnik. В Национальном парке Гызылагадж выявлен браконьер, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве экологии и природных ресурсов АР.

Детеныш зубра  - Sputnik Азербайджан
Семейство азербайджанских зубров пополнилось еще одним детенышем - фото

Нарушителем природоохранного законодательства оказался житель села Хырман Масаллинского района Исаг Гасымов. Мужчина охотился в болотистой местности на диких кабанов.

К тому моменту, когда его обнаружили охранники заповедника, Гасымов уже успел подстрелить двух особей. Свидетельство этому - разделанные туши животных и винтовка.

Браконьер не успел скрыться, как это случалось ранее в схожих ситуациях. Поэтому материалы дела в отношении нарушителя направлены в отделение полиции Лянкяранского района.

Отметим, что согласно статьям 258 Уголовного кодекса АР и 272.3 Кодекса об административных правонарушениях АР, за охоту без соответствующего разрешения или в запрещенных местах запрещенными орудиями и методами предусмотрены штраф в размере от тысячи до двух тысяч манатов либо исправительные работы сроком до года, или лишение свободы сроком до двух лет.

Лента новостей
0