Новости

Дорожная полиция наказала более 700 автонарушителей карантина

© Sputnik / Murad OrujovBakıda xüsusi rejimə nəzarət
Bakıda xüsusi rejimə nəzarət - Sputnik Азербайджан
Подписаться
С начала прошлого месяца сотрудники министерства внутренних дел оштрафовали более 50 тысяч автомобилистов за пользование личным транспортом без необходимости.

 

БАКУ, 9 мая — Sputnik. Дорожная полиция в рамках мер по контролю за соблюдением правил карантинного режима 8 мая выявила и наказала 739 участников дорожного движения, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел.

Студент в аудитории, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Против владельца известного учебного центра в Баку возбуждено дело

Все нарушители были привлечены к ответственности в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях.

Между тем, с 1 апреля за пользование личным автотранспортом без необходимости дорожные полицейские наказали в административном порядке 50 174 человек.

В Азербайджане до 4 мая действовал особый карантинный режим, в условиях которого было ограничено свободное передвижение населения, за исключением работников некоторых общественно важных сфер. С 27 апреля власти страны приступили к поэтапному ослаблению особого карантинного режима. Восстановлена деятельность почти всех организаций, однако передвижение жителей в Баку, Сумгайыте, Гяндже, Лянкяране и Абшеронском районе все так же осуществляется только на основании электронных разрешений или смс-допуска. В остальной части страны это ограничение снято.

Лента новостей
0