Новости

Дорожной полиции попались еще 400 автонарушителей карантина

© Sputnik / Ilham MustafayevСотрудник дорожной полиции, фото из архива
Сотрудник дорожной полиции, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Все любители покататься без повода были привлечены к ответственности согласно положениям статьи 211 Кодекса об административных правонарушениях.

БАКУ, 8 мая — Sputnik. Дорожная полиция Азербайджана накануне привлекла к ответственности еще несколько сотен нарушителей карантинного режима, воспользовавшихся личным автотранспортом без острой необходимости, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на данные пресс-службы министерства внутренних дел АР.

Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в открытии первого больничного комплекса модульного типа - Sputnik Азербайджан
Президент Алиев: карантинный режим при необходимости будет продлен

В ходе мероприятий по контролю за соблюдением карантинного режима 7 мая дорожная полиция наказала еще 434 человека. Отметим, что в предыдущий день число автонарушителей превысило 600.

Все любители покататься без повода были привлечены к ответственности согласно положениям статьи 211 Кодекса об административных правонарушениях.

В целом с начала прошлого месяца за пользование личным автотранспортом без необходимости дорожные полицейские наказали в административном порядке 49 435 человек.

В Азербайджане до 4 мая был установлен особый карантинный режим, в условиях которого было ограничено свободное передвижение населения, за исключением работников некоторых общественно важных сфер. С 27 апреля власти страны приступили к поэтапному ослаблению особого карантинного режима. Восстановлена деятельность почти всех организаций, однако передвижение жителей в Баку, Сумгайыте, Гяндже, Лянкяране и Абшеронском районе все так же осуществляется только на основании электронных разрешений или смс-допуска. В остальной части страны это ограничение снято.

Лента новостей
0