Новости

Накануне полиция перехватила более тысячи автонарушителей карантина

© Sputnik / Murad OrujovBakıda xüsusi rejimə nəzarət
Bakıda xüsusi rejimə nəzarət - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Нарушать карантинный режим, используя автомобили, жители страны так и не перестали, и с начала прошлого месяца правоохранители уже привлекли к ответственности около 47,5 тысячи человек.

БАКУ, 4 мая — Sputnik. Дорожная полиция продолжает бороться с нарушителями карантина, несмотря на смягчение режима, и минувшим днем опять нашлись те, кто нарушал запрет на неоправданное использование личного транспорта, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел в понедельник, 4 мая.

Плюсы карантина: в онлайн вышли даже те, кто сопротивлялся до последнего >>

За 3 мая число автонарушителей вновь возросло и составило 1049 человек. Для сравнения, по данным за 1 мая полицейскими выявлено менее 700 участников дорожного движения, пренебрегших карантином. Все нарушители были привлечены к ответственности по статье 211 Кодекса об административных правонарушениях АР.

Прохожие в медицинских масках на улице в Баку, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Жизнь в условиях карантина: как жители Азербайджана решают повседневные проблемы

Между тем в целом с 1 апреля за подобные нарушения к административной ответственности были привлечены 47477 человек.

В Азербайджане до 4 мая действовал особый карантинный режим, в условиях которого ограничено свободное передвижение населения, за исключением работников некоторых общественно важных сфер. Граждане не могут покидать жилье без специального разрешения, получаемого через электронную систему, а лицам старше 65 лет и вовсе запрещено выходить на улицу.

С 27 апреля власти страны приступили к поэтапному ослаблению особого карантинного режима. Начиная с текущего понедельника восстановлена деятельность почти всех организаций, однако передвижение жителей в Баку, Сумгайыте, Гяндже, Лянкяране и Абшеронском районе будет все так же осуществляться только на основании электронных разрешений или смс-допуска. В остальной части страны это ограничение будет снято.

Лента новостей
0