Новости

Автонарушителей карантина стало меньше, но полиции еще есть чем заняться

© Sputnik / Murad OrujovСотрудник дорожной полици, фото из архива
Сотрудник дорожной полици, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Который день подряд число нарушителей, использующих автотранспорт без необходимости, снижается. Однако и накануне дорожной полиции попались пришлось поработать и привлечь к ответственности 730 человек.

БАКУ, 1 мая — Sputnik. Участники дорожного движения все так же продолжают нарушать условия карантинного режима в части пользования автомобилями, хоть число таких людей продолжает сокращаться, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел АР.

Сотрудник полиции, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Полиции удалось задержать контрабандистов в столице и на юге страны

За минувший день полиция продолжила меры по привлечению к ответственности подобных нарушителей, и накануне правоохранителям пришлось составлять протоколы об административных нарушениях в отношении 735 участников дорожного движения. Уже который день подряд число автонарушителей карантина, проигнорировавших запрет на использование транспортных средств без необходимости, не превышает тысячи человек, но до сих пор эта цифра не опускалась ниже восьмисот.

При этом в целом за апрель за подобные нарушения был привлечен к административной ответственности 44 751 человек.

Двадцать человек стали жертвой одного "благородного" мошенника >>

В Азербайджане до 4 мая действует особый карантинный режим, в условиях которого ограничено свободное передвижение населения, за исключением работников некоторых общественно важных сфер. Граждане не могут покидать жилье без специального разрешения, получаемого через электронную систему, а лицам старше 65 лет и вовсе запрещено выходить на улицу. Наряду с этим власти страны с27 апреля приступили к поэтапному послаблению особого карантинного режима.

Лента новостей
0