Новости

Арестован экс-глава ИВ Билясуварского района

© Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкНаручники, фото из архива
Наручники, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Освобожденный от должности распоряжением главы государства Махир Гулиев арестован сроком на четыре месяца.

БАКУ, 30 апр - Sputnik. В отношении экс-главы Исполнительной власти (ИВ) Билясуварского района Махира Гулиева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Президент Алиев наказал главу ИВ Исмаиллинского района

В Сабаильском районном суде в четверг было рассмотрено представление в отношении экс-главы ИВ  Билясуварского района Махира Гулиева.

Представление было удовлетворено, и решением суда в отношении Гулиева была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на четыре месяца.

Напомним, что распоряжением президента Ильхама Алиева от 30 апреля Гулиев был освобожден от должности главы ИВ Билясуварского района.

Накануне в СМИ появилась информация о проведении Службой государственной безопасности спецоперации по задержанию главы ИВ Билясуварского района, а также его первого заместителя, председателя муниципалитета района, главврача центральной районной больницы, начальника жилищно-эксплуатационного участка, а также некоторых других должностных лиц.

СГБ и Генпрокуратура провели спецоперацию в Исмайыллы: задержан крупный чиновник >>

По неофициальным данным, причиной задержания Гулиева стали многочисленные жалобы на присвоение им финансовой помощи, предоставляемой государством населению района в условиях карантинного режима.

Махир Гулиев занимал данную должность с 2011 года.

Лента новостей
0