Новости

Полиция наказала еще более тысячи автонарушителей карантина

© Sputnik / Murad OrujovBakıda xüsusi rejimə nəzarət
Bakıda xüsusi rejimə nəzarət - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Полиция продолжает мероприятия против нарушения требований карантина по части использования автотранспортных средств без необходимости.

БАКУ, 24 апр — Sputnik. За минувший день случаев выявления нарушений в части пользования автотранспортными средствами в условиях карантина стало еще больше, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел в пятницу.

Военнослужащий внутренних войск на одной из улиц в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
МВД предупреждает: разрешение на передвижение не распространяется на выходные дни

В четверг, 23 апреля, на дорогах страны к административной ответственности был привлечен 1151 автомобилист и другие участники дорожного движения. Число таких нарушителей днем ранее составляло 1208 человек.

Между тем, в целом с начала апреля за пользование транспортными средствами без необходимости были наказаны в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях 37 515 человек.

В Азербайджане до 4 мая действует особый карантинный режим, в условиях которого ограничено свободное передвижение населения, за исключением работников некоторых общественно важных сфер. Граждане не могут покидать жилье без специального разрешения, получаемого через электронную систему, а лицам старше 65 лет и вовсе запрещено выходить на улицу.

Лента новостей
0