Новости

Автонарушителей карантина за день стало на 1200 человек больше

© Sputnik / Murad OrujovBakıda xüsusi rejimə nəzarət
Bakıda xüsusi rejimə nəzarət - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Граждане продолжают нарушать требования карантинного режима и без острой необходимости пользуются автотранспортными средствами.

БАКУ, 23 апр — Sputnik. За минувшие случаев неоправданного пользования автотранспортными средствами в условиях карантина стало еще больше, и сотрудникам полиции пришлось привлечь к ответственности более 1200 человек, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе министерства внутренних дел в четверг.

Əli qandallanmış adam, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
В Баку задержан таксист, сбивший сотрудника полиции и военнослужащего

В целом с начала апреля за пользование транспортными средствами без необходимости были наказаны в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях 36 364 человека.

За среду, 22 апреля на дорогах страны к административной ответственности были привлечены 1208 автомобилистов и другие участники дорожного движения. Число таких нарушителей днем ранее составляло 1822 человека.

В Азербайджане до 4 мая действует особый карантинный режим, в условиях которого ограничено свободное передвижение населения, за исключением работников некоторых общественно важных сфер. Граждане не могут покидать жилье без специального разрешения, получаемого через электронную систему, а лицам старше 65 лет и вовсе запрещено выходить на улицу.

Лента новостей
0