Новости

Житель Баку продавал наркотики через Instagram

© AP Photo / Dake KangМужчина за компьютером, фото из архива
Мужчина за компьютером, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Правоохранительные органы раскрыли виртуальную лавку по продаже наркотиков на территории Баку. Известно, что наркотиками задержанного снабжал гражданин Ирана.

БАКУ, 22 апр — Sputnik. Житель Баку продавал наркотики в социальных сетях. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в министерстве внутренних дел.

Сотрудники Главного управления по борьбе с наркотиками задержали мужчину, занимавшегося незаконным оборотом наркотиков. У задержанного Анара Мамедова было обнаружено 0,870 грамма наркотиков и 1,028 грамма психотропных веществ. При обыске в квартире Мамедова в Низаминском районе столице были изъяты запасы героина и психотропного порошка.

В результате проведенных оперативно-следственных мероприятий установлено, что задержанный открыл два профиля в социальной сети Instagram, посредством которых находил клиентов и уже позже договаривался с ними о купле-продаже наркотиков. Далее схема была проста: покупатель перечислял средства на банковский счет Мамедова, а тот доставлял товар в указанное место. Задержанный признался, что наркотиками его снабжал гражданин Ирана, чья личность пока не установлена.

Лента новостей
0