Новости

Браконьеры одним выстрелом нарушили два запрета

© AP Photo / Bob EdmeОхотничьи ружья, фото из архива
Охотничьи ружья, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В будущем в Азербайджане за отстрел диких животных нарушителей природоохранного законодательства будет ждать десятикратный размер штрафа.

БАКУ, 17 апр — Sputnik. Сотрудники Национального парка Шахдаг выявили группу браконьеров, охотившихся на дагестанского тура. Уложив одним выстрелом редкое животное, горе-охотники теперь будут отвечать сразу по двум законам.

Полиция наказала любителя пива и полицейских авто >>

Браконьерами оказались уроженцы Огузского района республики Дильгам Сафаров, Новруз Велиев и Бабирхан Шахмурабов. Экологи обнаружили у нарушителей охотничье ружье и тушу дагестанского тура. В связи с этим в отношении троицы выписан штраф на сумму 2800 манатов, сообщил Trend начальник Государственной службы экологической безопасности министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана Хикмет Ализаде.

© Photo : TRENDТур
Браконьеры одним выстрелом нарушили два запрета - Sputnik Азербайджан
Тур

Так как браконьеры нарушили запрет на охоту, убив представителя исчезающего вида животных в период размножения, а также сделав это вопреки действующему в стране особому карантинному режиму, их впридачу ждет и наказание со стороны правоохранительных органов.

© Photo : TRENDЗадержанный
Браконьеры одним выстрелом нарушили два запрета - Sputnik Азербайджан
Задержанный

Между тем, уже в ближайшие время Государственная служба экологической безопасности направит в Кабинет министров АР пакет предложений по ужесточению природоохранного законодательства, в частности, речь может идти о десятикратном повышении штрафов за отстрел некоторых видов животных.

Лента новостей
0