Новости

Сотрудники МВД Азербайджана арестовали и оштрафовали нарушителей карантина

© Sputnik / Ilham MustafayevGəncədə vəziyyət
Gəncədə vəziyyət - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Правоохранители отчитались о работе в области выявления нарушителей карантинного режима, введенного в Азербайджане в связи с пандемией COVİD-19.

БАКУ, 15 апр - Sputnik. В течение последних двух суток за нарушение карантина полиция привлекла к уголовной ответственности одного гражданина, еще в отношении троих избрана мера пресечения в виде ареста, а в отношении 26 нарушителей - административный арест. Об этом говорится в сообщении министерства внутренних дел.

Отдыхающие жарят шашлык, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Застолье на берегу Куры: 19 человек задержаны за нарушение карантина

В целом, за попытку пересечь специальные полицейские посты и нарушение карантинного режима в городах и районах Азербайджана по соответствующей статье Кодекса об административных проступках были оштрафованы 7314 человек. Несмотря на многочисленные предупреждения, в числе нарушителей оказались и предприниматели. Правоохранительные органы выявили четыре объекта общепита, которые, нарушив режим карантина, продолжали деятельность.

В то же время, за распространение в социальных сетях ложной информации в связи с коронавирусной инфекцией в административном порядке были арестованы три человека, еще трое оштрафованы.

Кроме того, течение последних суток за нарушение требований карантина относительно использования автомобильного транспорта сотрудники дорожной полиции на дорогах страны задержали и привлекли к ответственности 1249 человек.

Лента новостей
0