Новости

Шпион, выйди вон: сколько чужих агентов работали против Азербайджана

© AFP 2023 / ADEK BERRYDurbinlə müşahidə aparan əsgər
Durbinlə müşahidə aparan əsgər - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Абсолютное большинство тех, кто занимался агентурной работой против Азербайджана и был выявлен спецслужбами, составляли граждане республики, но среди них были также подданные Грузии, России и Ирана.

БАКУ, 2 апр — Sputnik. Спецслужбы за прошлый год выявили 15 человек, привлеченных к разведывательно-диверсионной деятельности против Азербайджана, сообщает АПА со ссылкой на доклад Кабинета министров АР за 2019 год.

За ложь о ситуации с коронавирусом в Азербайджане арестованы десять человек >>

Из числа иностранных шпионов 12 являлись гражданами Азербайджана, и по одному - России, Ирана и Грузии.

Вырубка деревьев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Ловить рыбу в мутной воде не получится: Минэкологии выявляет врагов природы

Кроме того, спецслужбы республики смогли обезвредить шесть групп, промышлявших незаконной миграцией. Также были обезврежены 68 незаконных мигрантов.

Между тем, согласно тому же отчету Кабмина, за различные недочеты по 290 фактам были наказаны в дисциплинарном порядке 378 полицейских. Из общего числа наказанных правоохранителей 56 сотрудникам особенно не повезло, они были либо уволены со службы, либо с занимаемых должностей.

К числу наказанных за огрехи в работе правоохранителей также относятся еще 322 сотрудника полиции, к которым были применены другие дисциплинарные меры, отмечается в докладе правительства.

Лента новостей
0