Новости

Молодая девушка скончалась во время ринопластики

© AFP 2023 / PHILIPPE HUGUENХирурги во время операции, фото из архива
Хирурги во время операции, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Гахе пациентка скончалась прямо на операционном столе после инъекции лидокаина. По данному факту возбуждено уголовное дело.

БАКУ, 14 мар — Sputnik. В Центральной больнице Гахского района во время операции по ринопластике (коррекция формы носа) скончалась пациентка. Жительница соседнего с Гахом района 23-летняя Риса Лаиджава обратилась к врачам, чтобы исправить деформацию перегородки, сообщает Report.

Больница, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Часть известной бакинской клиники закрыта из-за коронавируса

Трагедия произошла 11 марта. Операцию проводил оториноларинголог Акрам Имамалиев. По имеющимися данным, состояние девушки резко ухудшилось после инъекции лидокаина. Врачи сразу же подключили пациентку к аппарату искусственной вентиляции легких, однако спасти девушке жизнь им так и не удалось

По факту в прокуратуре Гахского района возбуждено уголовное дело по статье 314.2 (халатность, приведшая к смерти потерпевшего) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики. Вместе с тем, инцидентом заинтересовались в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).

Лента новостей
0