Новости

СГБ Азербайджана задержала таможенников-контрабандистов

© Sputnik / Murad OrujovСотрудники Службы государственной безопасности Азербайджана, фото из архива
Сотрудники  Службы государственной безопасности Азербайджана, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В ходе осмотра автомобиля было обнаружено и изъято 15 тонн зарубежной табачной продукции, заявленной таможне под другим наименованием и упакованной сверху другой продукцией.

БАКУ, 11 мар — Sputnik. Одно должностное лицо и двое сотрудников Государственного таможенного комитета Азербайджана арестованы сроком на четыре месяца за контрабанду табачных изделий, говорится в совместном сообщении Службы государственной безопасности (СГБ) и Государственного таможенного комитета.

Пересчитывание денег. Архивное фото - Sputnik Азербайджан
Таможня на авиатранспорте пресекла крупную контрабанду валюты

На основании информации, полученной в связи с регулярной контрабандой крупных партий табачной продукции вагонами и грузовыми автомобилями, СГБ и Госкомтаможни АР провели совместное расследование.

В результате проведенных оперативно-следственных мероприятий на Самурском таможенном посту в Гусарском районе был задержан автомобиль мирки Mercedes (40-BL-400), который прошел таможенную проверку и был допущен к пересечению границы. В ходе осмотра автомобиля было обнаружено и изъято 15 тонн зарубежной табачной продукции, заявленной таможне под другим наименованием, и упакованной сверху другой продукцией.

По факту в СГБ было возбуждено уголовное дело по статье 206 (контрабанда) УК Азербайджана.

Граждане Ирана и Китая пытались вывезти из Азербайджана миллион медицинских масок - фото >>

Граждане Азербайджана - замначальника Северного территориального Главного таможенного управления Государственного таможенного комитета Эмин Алмардан оглу Гусейнов, Керим Ахмедага оглу Гусейнов и Рамин Мехти оглу Алиев были привлечены в качестве обвиняемых лиц, решением суда в их отношении была избрана мера пресечения в виде ареста. Расследование продолжаются.

Лента новостей
0