Новости

В Баку пресекли попытку продажи опасного "товара" из Ирана

© Sputnik / Anar MustafayevƏli qandallanmış adam, arxiv şəkli
Əli qandallanmış adam, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Два гражданина Азербайджана вошли в преступный сговор с гражданином Ирана и ввезли в страну крупную партию запрещенных веществ.

БАКУ, 29 фев – Sputnik. Сотрудники Государственного таможенного комитета (ГТК) и главного Управления по борьбе с наркотиками министерства внутренних дел пресекли попытку продажи крупной партии наркотиков.

Как говорится в сообщении на официальном сайте ГТК, совместная спецоперация была проведена перед отелем, расположенным в Бинагадинском районе столицы.

Polis əməliyyatı, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Полиция Баку не дала скрыться наркоторговцу с пятью килограммами отравы - фото

Наркотики в страну провез гражданин Азербайджана Эльнур Гулиев. Он был задержан при попытке продать сотруднику таможни, выступавшему в роли условного покупателя, 183 грамма героина и 1,96 килограмма опиума.

При обыске у задержанного также было обнаружено 16,4 грамма героина и 12,5 грамма опиума.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что Эльнуру Гулиеву удалось ввезти в страну запрещенные вещества с помощью пособников – гражданина Азербайджана Фахрада Аббасова и гражданина Ирана.

Эльнур Гулиев и Фахрад Аббасов признали свою вину и были задержаны в качестве подозреваемых. Решением Ясамальского районного суда в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по установлению и привлечению к ответственности других членов преступной группы.

Лента новостей
0