Новости

Шквалистый ветер прошелся по энергосистеме регионов Азербайджана

© REUTERS / Ueslei MarcelinoВысоковольтные провода
Высоковольтные провода - Sputnik Азербайджан
Подписаться
После того как ветер значительно потерял свою силу, ОАО "Азеришыг" привлекло максимальное число своих работников для ликвидации последствий аварий на линиях электропередачи.

БАКУ, 26 фев — Sputnik. Сильный ветер, бушевавший на территории Азербайджана со вторника, 25 февраля, нанес значительный ущерб энергетическому хозяйству регионов: повалены деревья, столбы с линиями электропередач в Агджабединском и Шекинском районах, сообщил глава пресс-службы ОАО "Азеришыг" Танрыверди Мустафаев.

Güclü küləyin fəsadları - Sputnik Азербайджан
Сильный ветер оставил без крыши и света жителей Хачмаза - фото

В результате превентивных мер удалось сократить число аварий на линиях электропередач, в частности, избежать обрывов на 10-киловольтных линиях.

После того как ветер стих, ОАО удалось восстановить подачу электричества в населенные пункты в Агджабединском районе. В настоящее время устраняются последствия аварий в энергоснабжении еще пяти сел района.

Глава пресс-службы добавил, что "Азеришыг" привлек достаточно материалов и оборудования для ликвидации последствий произошедших аварий.

Согласно данным министерства экологии и природных ресурсов, 25 февраля местами в регионах Азербайджана сила ветра достигала 34 метров в секунду.

Лента новостей
0