Новости

Вор украл около тридцати тысяч долларов, но потратить успел только мелочь

© AP Photo / Rahmat GulДоллары в руках, фото из архива
Доллары в руках, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Агдамском районе ранее судимый мужчина украл из дома крупную сумму денег, а в Билясуваре пара грабителей сняла автомагнитолы и аккумуляторы с пяти автомашин. Полиция задержала всех трех преступников.

БАКУ, 25 фев — Sputnik. Правоохранительные органы Азербайджана задержали грабителя, похитившего у жителя провинциального поселка крупную сумму в иностранной валюте, но не успевшего растратить ее, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе министерства внутренних дел АР во вторник, 25 февраля.

В Баку утопленник переполошил сотрудников МЧС с раннего утра >>

Жительница поселка Гузанлы Агдамского района Шахназ Залова подала заявление о краже 27 360 долларов. Сотрудники местного отделения полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий в качестве подозреваемого задержали жителя села Имамгулубейли того же района ранее судимого Сабира Алиева. Задержанный мужчина из похищенной суммы успел растратить чуть более тысячи долларов. Остальные 26 280 долларов США полиция изъяла у подозреваемого в качестве вещественных улик. Алиев во время допроса признался в совершении ограбления.

По факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Polis əməliyyatı, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Полиция Баку не дала скрыться наркоторговцу с пятью килограммами отравы - фото

Между тем в южном регионе полиция обезвредила автомобильного вора. Житель Билясуварского района некто Гусейнов пожаловался на кражу из его автомобиля "Жигули" шестой модели автомагнитолы, аккумулятора, а также различных инструментов. В результате предпринятых оперативных мероприятий были задержаны два человека, совершивших это ограбление. Ими оказались жители того же района Камран Ширали и ранее судимый Эльнур Гусейнов. У последнего при задержании к тому же был обнаружен героин.

Выяснилось, что Ширали и Гусейнов аналогичным образом похитили автомагнитолы и аккумуляторы из четырех автомобилей.

Незваный гость лишил выручки аптеку в Баку >>

Часть награбленного была изъята у них в качестве улик.

По факту соответствующее отделение полиции ведет расследование.

Лента новостей
0