Новости

Единственной больнице в Худате ничего не грозит

© AFP 2023 / MATIAS DELACROIXБольница, фото из архива
Больница, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В TƏBİB опровергли распространенные в социальных сетях новости о закрытии единственной больницы в небольшом городке Хачмазского района.

БАКУ, 6 фев — Sputnik. Новости о закрытии городской больницу в Худате не соответствуют действительности. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в Объединении управления территориальными медицинскими подразделениями (TƏBİB).

Врач идет по коридору больницы, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Забытая больница Худата с привкусом советского прошлого

Отметим, что по сообщениям некоторых СМИ и пользователей социальных сетей единственную больницу в небольшом городке Худат Хачмазского района собираются закрыть. Это, в свою очередь, вызвало недовольство жителей этого населенного пункта.

"Во время осмотра Городской больницы Худата представителями Государственного агентства обязательного медицинского страхования было установлено, что состояние больницы неудовлетворительное с точки зрения оказания услуг населению. В связи с этим решено устранить существующие недостатки", - отметили а Объединении.

При этом, в ведомстве уточнили, что никого из медперсонала увольнять также не собираются. Напротив, в рамках применения в стране обязательного медицинского страхования будет повышено качество оказываемых в медучреждениях услуг, что предусматривает расчет надбавок к заработным платам медработников.

Лента новостей
0