Новости

Российская гимнастка, выигравшая чемпионаты мира и Европы в Баку, попала в больницу

© Sputnik / Nina Zotina / Перейти в фотобанкАлександра Солдатова, фото из архива
Александра Солдатова, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Российская спортсменка Александра Солдатова, пропустившая прошлогодний лицензионный чемпионат мира по художественной гимнастике в Баку, доставлена в больницу.

БАКУ, 6 фев — Sputnik, Теймур Тушиев. Российская гимнастка Александра Солдатова, завоевавшая золотые медали на чемпионатах мира и Европы, проходивших в Баку, оказалась в московской клинике, сообщает РИА Новости со ссылкой на московские СМИ.

Азербайджанские дзюдоисты Рустам Оруджев и Хидайет Гейдаров, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Виноват коронавирус: дзюдоисты из Азербайджана не встретятся в Париже с китайцами

Отмечается, что гимнастка была доставлена в среду, 5 февраля, в НИИ Склифосовского с телесными повреждениями, о причинах возникновения которых не сообщается. Кроме того, у Солдатовой диагностировали булимию.

Как отметила тренер гимнастки Анна Дьяченко, за день до происшествия Солдатова звонила ей из больницы, где сдавала анализы, и попросила не беспокоиться.

Александра Солдатова завоевала золотую медаль чемпионата мира по художественной гимнастике 2017 года, который проходил в Баку, а также стала победительницей чемпионата Европы 2019 года, который также проходил в столице Азербайджана. Однако, в прошлогоднем лицензионном мундиале в Баку Солдатова не приняла участие. Незадолго до чемпионата мира в Баку она потеряла сознание на этапе Кубка вызова в Португалии.

В среду, 5 февраля, стало известно, что 21-летняя гимнастка не вошла в состав сборной России для участия в московском этапе Гран-при, который пройдет 7-9 февраля. По словам главы Всероссийской федерации художественной гимнастики Ираны Винер-Усмановой, у гимнастки выявлены проблемы наследственного характера на уровне ДНК, давшие о себе знать во время взросления.

Лента новостей
0