Новости

Во дворе частного дома в Баку обнаружена граната - фото

© Azerbaijan National Agency for Mine ActionСотрудники ANAMA осматривают строительную площадку во дворе частного дома в Баку
Сотрудники ANAMA осматривают строительную площадку во дворе частного дома в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Опасная находка была сделана на строительной площадке. На место прибыли представители пяти госструктур.

БАКУ, 22 янв — Sputnik. Во дворе частного дома в Бинагадинском районе Баку найдены граната и запал.

Как сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном агентстве по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA), вызов об обнаружении подозрительного предмета поступил 22 января в 13:34 в Центр управления кризисными ситуациями при министерстве по чрезвычайным ситуациям и в 13:42 в службу "102" министерства внутренних дел.

© Azerbaijan National Agency for Mine ActionРучная граната Ф-1, найденная во дворе дома в Бинагадинском районе Баку
Во дворе частного дома в Баку обнаружена граната - фото - Sputnik Азербайджан
Ручная граната Ф-1, найденная во дворе дома в Бинагадинском районе Баку

В связи с этим на место незамедлительно выехали оперативная группа саперов и кинологическая группа, сотрудники Управления полиции Бинагадинского района, Службы спасения особого риска при МЧС и бригада врачей Бакинской станции скорой и неотложной медицинской помощи.

Осмотрев строительную площадку во дворе частного дома, саперы обнаружили там одну ручную гранату Ф-1 и универсальный запал УЗРГ. Боеприпасы были перевезены для ликвидации на полигон ANAMA.

Помимо этого специалисты обследовали территорию вокруг места опасной находки. Никаких других угрожающих предметов и устройств не обнаружено.

Лента новостей
0