Новости

На удочку мошенника попались несколько человек: цена вопроса - десятки тысяч манатов

© Sputnik / Murad Orujov Передача денег из рук в руки, фото из архива
 Передача денег из рук в руки, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Мужчине удалось обмануть жителей Баку, Гянджи и Агджабединского района, посулив им хорошую работу, пенсию или помощь в получении квартиры.

БАКУ, 14 янв — Sputnik. Мошенник обещаниями трудоустройства либо назначения повышенной пенсии выманил у довершившихся ему граждан около 60 тысяч манатов, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе министерства внутренних дел АР во вторник, 14 января.

Глава МВД Азербайджана уволил полицейского - героя скандального видео >>

Полиция Бейлаганского района республики задержала жителя села Ахмедли Рауфа Сулейманова по подозрению в присвоении чужих денежных средств путем злоупотребления доверием граждан.

© AR Ministry of Internal Affairs Рауф Сулейманов
На удочку мошенника попались несколько человек: цена вопроса - десятки тысяч манатов - Sputnik Азербайджан
Рауф Сулейманов

Следствие выяснило, что предприимчивый молодой человек в самых различных регионах предлагал отдельным лицам устроить их на работу, договориться о выплатах им пенсии по болезни либо социальных пособий, а также обещал помочь в продвижении в очереди на получение квартир и автомобилей для инвалидов карабахской войны. Все это он делал не бескорыстно и таким образом забрал у доверившихся ему людей в общей сложности 60 тысяч манатов.

На одной тушке косули в Дашкесане попались шестеро браконьеров >>

Своих жертв Сулейманов нашел в Баку, Гяндже и Агджабединском районе страны.

В полиции допускают, что круг пострадавших может быть шире, в том числе в других населенных пунктах Азербайджана, поэтому просит лиц, пострадавших от действий мошенника, связаться с правоохранительными органами и обратиться в службу "102".

Лента новостей
0