Новости

В Баку водитель при помощи своих родственников обворовал работодателя

© Sputnik / Anar MustafayevСейф, фото из архива
Сейф, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Злоумышленник сделал дубликаты нужных ключей и организовал налет на квартиру жителя Бадамдара, находившийся в ней сейф был вскрыт, а его содержимое продано в Масаллинском районе.

БАКУ, 14 янв — Sputnik. Личный водитель одного из жителей Баку подбил криминально мыслящих родственников на ограбление своего работодателя, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе министерства внутренних дел во вторник, 14 января.

Драма на грузино-азербайджанской границе: пограничника взяли в заложники >>

Жалоба об ограблении в полицию поступила от некоего Алиева, жителя поселка Бадамдар. После проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Сабаильской районной полиции и Главного управления уголовного розыска МВД задержана группа лиц, подозреваемых в совершении преступления.

Арестованы ранее судимый житель Билясуварского района Махир Аббасов, его родственники Турал и Бахруз Аббасовы, а также жители Масаллинского района Эльмир Аскеров и Джафар Алибейли, причастные к краже.

Два фальшивомонетчика сдали друг друга полиции - фото >>

Преступники похитили из дома потерпевшего ювелирные изделия на сумму 5700 манатов, а также шесть тысяч долларов и 60 тысяч манатов наличными.

Пилоты, фото из архива - Sputnik Азербайджан
AZAL проводит служебную проверку по следам скандального видео

В ходе следствия выяснилось, что с идеей совершить ограбление к знакомым и родственникам обратился Турал Аббасов, который работал водителем у потерпевшего и знал, когда хозяев не будет дома. Именно он сделал дубликаты нужных ключей. Проникнув в дом, воры при помощи специальных инструментов вскрыли сейф с ценностями.

После этого банда скрылась на автомашине одного из членов семьи, а ювелирные изделия у преступников купил ювелир Джафар Алибейли в Масаллы, который знал о криминальном происхождении украшений.

Все подозреваемые были привлечены к следствию, возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса АР.

Лента новостей
0