Новости

Песенка спета: в Ярдымлы за "подработку на стороне" арестован свадебный певец

CC0 / Pexels / BloomНовобрачные, фото из архива
Новобрачные, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Свадебный исполнитель при каждом посещении торжеств в Иране запасался наркотиками для продажи их по возвращении на родину. Выйти на него удалось после задержания посредника-распространителя.

БАКУ, 10 янв — Sputnik. Полиции Ярдымлинского района Азербайджана удалось задержать известного в южном регионе страны певца, который, прикрываясь своей профессиональной деятельностью, занимался наркоторговлей, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе министерства внутренних дел АР в пятницу, 10 января.

Задержан подозреваемый в убийстве десятилетней девочки в Товузе >>

Звезду местных свадеб Аббаса Гашимова, известного под творческом псевдонимом "Аббас Ярдымлы", сотрудники полиции вычислили после задержания в ходе операции в селе Меликли некоего Захира Ибаева. У того при обыске было найдено более килограмма героина и опиума. Ибаев, идя на сотрудничество со следствием, рассказал о своем поставщике, том самом свадебном певце Гашимове-Ярдымлы. Последний также был привлечен к ответственности.

© AR Ministry of Internal AffairsАббас Гашимов
Песенка спета: в Ярдымлы за подработку на стороне арестован свадебный певец - Sputnik Азербайджан
Аббас Гашимов

Оказалось, что певца часто приглашают на торжества как в Ярдымлы и близлежащие районы Азербайджана, так и в граничащий с ними Иран. Пользуясь приглашениями на свадебные церемонии, в соседней стране Ярдымлы закупался при каждом ее посещении наркотическими средствами для дальнейшей продажи на родине. Он также привлек к наркоторговле Ибаева.

По факту возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса АР, оперативно-следственные мероприятия продолжаются.

Здание Азербайджанского технического университета (АТУ), фото из архива - Sputnik Азербайджан
Декана бакинского вуза уволили за самоуправство

Между тем, в одном из соседних с Ярдымлинским районов - Джалилабадском - был задержан житель, который скрывал в тайнике на своем подворье крупный запас героина, предназначенного для дальнейшего распространения.

Сотрудники местных правоохранительных органов задержали жителя района Орхана Векилзаде на основе полученной оперативной информации, а во время обыска при нем нашли наркотическое средство героин. В продолжение оперативных действий вокруг задержанного во дворе дома Векилзаде был обнаружен тайник, где он хранил наркотическое средство. Всего полиция нашла три свертка с более чем четырьмя килограммами героина, а также электронные весы.

На предварительном расследовании мужчина рассказал, что купил эти наркотики у знакомого гражданина Ирана с целью дальней продажи. Полиции иностранец неизвестен.

Известный жилищно-строительный кооператив наказали из-за ивы >>

Успешное задержание наркоторговца осуществили также таможенники республики. Им удалось задержать гражданина АР Хошбахта Абдуллаева, который пытался переправить из Ирана в автомобиле около двух килограммов наркотиков и психотропных средств. Попытка контрабанды наркотиков была предотвращена на Билясуварском таможенном посту.

Лента новостей
0