Новости

Самолет, летевший из Баку в Стамбул, вынужденно сел в Анкаре

© Photo : Press-service of Azerbaijan Airlines"Buta Airways" şirkətinə məxsus təyyarə
Buta Airways şirkətinə məxsus təyyarə - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Посадка самолета азербайджанской авиакомпании на полпути до места назначения вызвана тем, что стамбульский аэропорт временно закрыт в связи с чрезвычайной ситуацией.

БАКУ, 7 янв — Sputnik. Лайнер азербайджанской авиакомпании Buta Airways, следовавший по маршруту Баку-Стамбул, совершил вынужденную посадку в Анкаре, говорится в сообщении на официальной странице компании в Facebook.

Собаки, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Плохие мальчики: в Британии собаки помогли ворам угнать три стада овец

"В связи с закрытием международного аэропорта имени Сабихи Гёкчен капитан воздушного судна рейса J2-9103 Buta Airways принял решение сесть в аэропорту Анкары - Эсенбога, где он благополучно совершил посадку в 10:57 по бакинскому времени. Ожидается, что после получения разрешения от аэропорта имени Сабихи Гёкчен экипаж самолета будет готовиться к вылету в Стамбул", - говорится в публикации.

Позднее стало известно, что самолет вылетел из аэропорта Эсенбога в Стамбул в 14:00 по бакинскому времени. Пассажиры же, которые должны были вылететь обратным рейсом в Баку из аэропорта Сабихи Гёкчен, доставлены на автобусе в аэропорт Стамбула и готовятся к вылету.

Международный аэропорт имени Сабихи Гёкчен в Стамбуле был закрыт в связи со съездом пассажирского самолета со взлетно-посадочной полосы. В настоящее время на месте происшествия работают специалисты. Идет расследование инцидента.

В Баку арестовали "высокотехнологичных" наркоторговцев - фото >>

В этом аэропорту Стамбула временно отменены все рейсы.

Лента новостей
0