Новости

В Азербайджане произошло два землетрясения подряд

Подписаться
Магнитуда подземных толчков была сравнительно невелика и на поверхности землетрясения, которые произошли на территории Агдамского и Сиязанского районов республики, не ощущались.

БАКУ, 20 дек — Sputnik. В центральной и северной частях Азербайджана минувшей ночью произошли два землетрясения, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на официальный сайт Республиканской сейсмологической службы Национальной академии наук республики в пятницу.

Eurohome tikinti bazarında yanğın - Sputnik Азербайджан
Когда ущерб не подсчитать: что получат арендаторы EuroHome за сгоревшие товары?

Первые подземные толчки зарегистрированы на территории Сиязаньского района около 4 часов утра по местному времени. Произошло это в 22 километрах к северо-западу от Алтыагаджской сейсмостанции. Магнитуда толчков составила 3,3, а эпицентр землетрясения залегал на глубине 44 километров.

Следующее землетрясение произошло в 8 часов утра, на этот раз тряхнуло другой район республики. Подземные толчки произошли на территории Агдамского района, в восьми километрах на север от Агдамской сейсмостанции. В этот раз магнитуда составила 3,2, эпицентр землетрясения находился на глубине 24 километров.

На юге Азербайджана опять оползни, а власти пытаются переселить местных жителей >>

В обоих случаях на поверхности толчки не ощущались.

Лента новостей
0