Новости

Таможенники не дали иностранцу ввезти в страну атрибуты новогодних праздников

© Sputnik / Nikolay Hizhnyak / Перейти в фотобанкПиротехника, фото из архива
Пиротехника, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Более шести тысяч пиротехнических средств были спрятаны в полостях дверей автомобиля, следовавшего из Грузии в Азербайджан. Водитель отрицал наличие у него предметов, нуждающихся в декларировании.

БАКУ, 17 дек — Sputnik. На азербайджано-грузинской границе таможенники Азербайджана перехватили груз пиротехники, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на сообщение пресс-службы Государственного таможенного комитета АР во вторник, 17 декабря.

Сотрудники ГТК на посту "Красный мост" провели осмотр автомобиля гражданина Грузии, въезжающего из соседней страны. Иностранец за рулем заявил, что не скрывает от таможенников ничего, но при прохождении рентгеновского аппарата некоторые изображения показались специалистам подозрительными. В итоге в автомобиле марки Honda было найдено 6140 пиротехнических средств, скрытых от таможенного контроля. Иностранный подданный попытался скрыть атрибуты праздника в дверях салона.

© The State Customs Committee of ARНа азербайджано-грузинской границы таможенники Азербайджана перехватили груз пиротехники
Таможенники не дали иностранцу ввезти в страну атрибуты новогодних праздников - Sputnik Азербайджан
На азербайджано-грузинской границы таможенники Азербайджана перехватили груз пиротехники

По факту проводится расследование.

Ранее в результате операции таможенных структур в Баку из незаконного оборота была изъята крупная партия пиротехники. В целом было обнаружено около 115 тысяч пиротехнических средств различных марок.

Лента новостей
0