Новости

Миграционная служба Азербайджана попросила из страны более тысячи иностранцев

© Photo : © State Migration Service of the Republic of AzerbaijanМигранты у здания Государственной миграционной службы Азербайджана
Мигранты у здания Государственной миграционной службы Азербайджана - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Примерно полутысяче иностранцев и лиц без гражданства предписано покинуть территорию республики в указанные сроки.

БАКУ, 16 дек — Sputnik. Государственная миграционная служба (ГМС) приняла 469 предписаний покинуть Азербайджан и 250 решений об узаконивании пребывания в стране лиц, не являющихся гражданами АР, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу миграционного ведомства в понедельник.

Miqrantlar öz əşyalarını daşıyırlar - Sputnik Азербайджан
В Азербайджане снизилось число незаконных мигрантов

Наряду с этим ведомство в течение ноября наложило ограничения на въезд в республику 624 лицам.

Также служба приняла за минувший месяц 49 697 обращений от иностранцев и лиц без гражданства с целью регистрации по месту пребывания.

За минувший месяц в ГМС в связи с продлением срока временного пребывания в Азербайджане, получением разрешения на временное или постоянное проживание, получением и восстановлением гражданства, определением статуса беженца, а также получением и продлением разрешения на работу обратились 7794 иностранца и лиц без гражданства.

Госслужба миграции также приняла 55 решений касательно утерянных разрешений на проживание, нарушение правил привлечения иностранцев и лиц без гражданства к трудовой деятельности, а также иных нарушений миграционных норм.

Лента новостей
0