Новости

Выросло число пострадавших в пожаре на строительном рынке в Баку

© Sputnik / Irade JELIL"Eurohome" tikinti bazarında yanğın
Eurohome tikinti bazarında yanğın - Sputnik Азербайджан
Подписаться
По последним данным Минздрава, число пострадавших в результате пожара на рынке увеличилось до 13 человек. На месте медпомощь получили восемь человек, еще пятеро были доставлены в медицинские учреждения столицы.

БАКУ, 10 дек — Sputnik. Увеличилось число пострадавших в результате крупного пожара на рынке стройматериалов в Баку, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения во вторник.

Sumqayıt-Bakı yolunda tıxac - Sputnik Азербайджан
Дорогу Баку-Сумгайыт перекрыли из-за пожара

По обновленной информации, всего в результате пожара пострадали 13 человек.

"На месте помощь была оказана восьми лицам, четверо с диагнозом "отравление дымом" были доставлены в отделение токсикологии Клинического медцентра, еще один человек с порезом руки - в Институт травматологии и ортопедии", - сообщает Минздрав.

Пожар вспыхнул утром во вторник, 10 декабря, на территории рынка строительных материалов Eurohome в Бинагадинском районе Баку.

Для ликвидации огня Службой противопожарной обороны МЧС на место были доставлены 29 единиц техники и 150 сотрудников, Службой спасения особого риска МЧС - 16 единиц техники и 200 сотрудников, авиационная группа была представлена тремя вертолетами и одним самолетом BE-200ÇS, а части гражданской обороны - тремя единицами техники и 53 сотрудниками.

По предварительным данным, сгорело примерно два гектара рынка, который занимает в общей сложности пять гектаров.

Пожар в Баку тушит самолет-амфибия МЧС - видео >>

Оставшаяся часть рынка, а также прилегающие к нему жилые дома были защищены от пожара, огонь был полностью потушен через несколько часов.

Согласно предположениям, возгорание началось с электрических кабелей в магазине по продаже плиток для ванной. Расследование продолжается.

Лента новостей
0