Новости

Угарным газом в Гяндже отравилась целая семья, мать не выжила

© Sputnik / Rahim MuradovTəcili tibbi yardım avtomobili, arxiv şəkli
Təcili tibbi yardım avtomobili, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Гяндже целая семья отравилась угарным газом, в результате мать семейства скончалась. В Барде по этой же причине погиб трехлетний ребенок, а в Гусаре - девочка-подросток.

БАКУ, 9 дек — Sputnik. Трагедия произошла в гянджинском поселке Гюлистан - от угарного газа здесь пострадала семья из двоих взрослых и двоих детей. Матери семейства не удалось вовремя оказать медицинскую помощь, в результате чего она скончалась, сообщает АПА в понедельник.

Səhiyyə Nazirliyinin Məhkəmə Tibbi Ekspertiza və Patoloji Anatomiya Birliyinin Bərdə rayon şöbəsi - Sputnik Азербайджан
Новые жертвы "тихого убийцы": жители Баку погибли в собственных домах

Случай отравления угарным газом зафиксирован в поселке Гюлистан в семье Гасымовых. Супруги - 34-летний Ширин и 31-летняя Жаля Гасымовы и их дети Нигяр и Эльчин в возрасте семи и пяти лет соответственно, отравились в собственном доме.

В результате происшествия Жаля Гасымова скончалась еще до приезда бригады скорой помощи. Другие члены семьи были доставлены в больницу, их состояние оценивается как нормальное.

Причины и обстоятельства происшествия выясняются.

Между тем возбуждены уголовные дела по фактам отравления угарным газом людей в Барде и Гусаре. 

По факту гибели в Барде 3-летней Айшан Этибар гызы Гусейнли в результате отравления угарным газом, в районной прокуратуре города возбуждено уголовное дело по статье 124.1 УК (убийство по неосторожности), назначена соответствующая экспертиза.

Также, по факту отравления угарным газом в Гусаре 15-летней Евы Вахид гызы Нифталиевой в районной прокуратуре возбуждено уголовное дело по статье 314.2 УК (халатность, повлекшая за собой смерть потерпевшего).

Лента новостей
0