Новости

Стала известна предварительная причина смерти студентки БГУ

© Sputnik / Varvara Gertye / Перейти в фотобанкКапельницы, фото из архива
Капельницы, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Подтверждена версия токсического отравления студенток бакинского вуза, которая привела к летальному исходу одной из них.

БАКУ, 4 дек — Sputnik. Токсикологическое отравление стало причиной смерти студентки Бакинского государственного университета. Об этом, как сообщает Sputnik Азербайджан, заявил председатель Агентства продовольственной безопасности Гошгар Тахмазли.

Карета скорой помощи в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Отравление в Баку и Газахе: пирожок и желание согреться чуть не стоили жизни студенткам

Напомним, что 21 ноября трех студенток БГУ обнаружили в бессознательном состоянии в комнате студенческого общежития номер два. Прибывшие на место врачи констатировали признаки отравления.

Девушки были немедленно госпитализированы в Клинический медицинский центр. Одна из студенток, 22-летняя Хасмедова Шекер Фаиг гызы, скончалась, не приходя в сознание. По словам очевидцев, изо рта покойной текла жидкость, похожая на кровь.

Двух других пострадавших - 21-летних Гулиеву Дильрубу Гисмет гызы и Ибадову Гамиду Буньямеддин гызы поместили в отделение токсикологии.

Səhiyyə Nazirliyinin Məhkəmə Tibbi Ekspertiza və Patoloji Anatomiya Birliyinin Bərdə rayon şöbəsi - Sputnik Азербайджан
Новые жертвы "тихого убийцы": жители Баку погибли в собственных домах

В тот же день по факту отравления студенток прокуратура Ясамальского района Баку возбудила уголовное дело по статье 314.2 (халатность, повлекшая по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия) Уголовного кодекса АР.

Между тем, по словам Тахмазли, причиной смерти одной из студенток стало токсическое отравление, а не пищевое, как все считали. В ближайшее время, как обещал глава Госагентства, будут опубликованы итоги расследования, проведенного совместно с правоохранительными органами.

Лента новостей
0