Новости

Мясо в мусорных кульках: на базаре в Баку обнаружены сотни килограммов отравы

© Sputnik / Evgeniya Novozhenina / Перейти в фотобанкМясо, фото из архива
Мясо, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Представители Агентства продовольственной безопасности отправились по следам жалоб на базар "8-й километр", имеющий репутацию самого дешевого рынка Баку, и ужаснулись царящей там ситуацией.

БАКУ, 20 ноя — Sputnik. Агентство продовольственной безопасности (АПБ) устроило проверку на рынке, где продается самое дешевое в Баку мясо. Результаты проверки ужаснули сотрудников организации - за день тут выявлено около полутонны тухлого мяса, опасного для здоровья человека.

© The Food Safety Agency of the Republic of AzerbaijanДешевое и опасное мясо доставляли из регионов Азербайджана в Баку в кульках, предназначенных для сбора мусора
Мясо в мусорных кульках: на базаре в Баку обнаружены сотни килограммов отравы - Sputnik Азербайджан
Дешевое и опасное мясо доставляли из регионов Азербайджана в Баку в кульках, предназначенных для сбора мусора

Эксперты АПБ выяснили, что опасное мясо, причем не в первый раз, привез с целью продажи на рынке "8-й километр" в Баку уроженец Джалилабадского района Ровшан Гасанов. При этом мужчина не имел при себе никаких сопроводительных документов, а сама продукция источала зловоние.

Мясо на мясоперерабатывающем комбинате - Sputnik Азербайджан
В Азербайджан не пропустили более 20 тонн импортного мяса

Как сообщили Sputnik Азербайджан в АПБ, к ним поступила жалоба по поводу продажи на рынке некачественного мяса неизвестного происхождения. Эксперты агентства отправились с проверкой по указанному адресу, в ходе которой действительно обнаружили 226 килограммов мяса и мясопродуктов неизвестного происхождения, хранящихся в полиэтиленовых пакетах, предназначенных для мусора.

Гасанов признался, что привозит мясо в Баку в багажнике своего автомобиля марки Mercedes (госномер 15-BP-575) и реализует его в маркете Bolluq, расположенном на территории базара.

Продолжив проверку, сотрудники АПБ выявили еще один факт продажи мяса, по органолептическим показателям непригодного к употреблению. На складе маркета Vüsal также в пакетах для мусора ими было обнаружено 153 килограмма тухлого мяса.

Могут ли новые изменения в Налоговый кодекс привести к падению цен на мясо? >>

Установлено, что мясо, перемолов в фарш, продавали здесь за 5,5 манатов за килограмм.

Представители АПБ взяли образцы подозрительной продукции для более тщательного изучения в лабораторных условиях.

Проверки по фактам продолжаются.

Лента новостей
0